И что теперь делать с Бандерой, как без него в Европу?+

Футбольному клубу «Карпаты» из украинского города Львов отказано в приезде на празднование 75-летия польского футбольного клуба «Мелец». Польские патриотические организации выразили протест против приезда в Мельц украинских футболистов, которые официально поддерживает преступную идеологию украинского национализма.

Уже год как «Карпаты» признали бандеровской красно-чёрный флаг официальным цветом клуба, а во время матчей болельщики неизменно растягивают баннеры с изображением Бандеры.

Председатель ассоциации болельщиков из Мельца Марчин Щембида заявил, что «Карпаты» восхищаются Степаном Бандерой, который несёт ответственность за геноцид польского населения на Волыни и в Восточной Малопольше в 1943-44 годах.

- Это скандал, непонимание и недостаток образования то, что клуб «Мелец» пригласил «Карпаты». Нельзя всё объяснять спортом, - сказал Щембида газете «Wyborcza». - Футболисты «Карпат» должны получить запрет на въезд на территорию всей Польши.

Источник: http://politikus.ru/events/31530-v-polshe-otmenili-match-ukrainskih-futbolistov-propagandiruyuschih-banderovskuyu-simvoliku.html
Politikus.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88096)
У пшеков помимо Волыни есть еще претензии. В частности, это Львов. Они ж постоянно талдычат: "Верните Львов". Владельцы польских аккаунтов в Twitter и Facebook не стесняясь «доказывают», что Львов был и остается польским городом. В Facebook даже появилась специальная страничка, так и названная – «Львов – польский город». Тот ролик с дракой между поляками и каклами в польском автобусе, тоже отметился этой же фразой: "верните Львов". Как они после этого пропустят львовскую команду в свою страну?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
и правильно сделали, что не пустили.
.
Мудрец (16257)
Вообще непонятно , почему ляхи за хохлов так попу рвут и ратуют за
вступление Украины в ЕС , или забыли " Волынскую Резню " ?

Или скорее другой вариант , польская русофобия победила
здравый смысл и ихнюю историческую память ...

А это всего лишь частный случай , не отражающий в полной мере
позицию официальной Варшавы ...