Про людей я всё знаю. Лучше расскажите , что там с ретро-трамваем? В Каком ГИС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (280936)
4 октября 1913 года была открыта первая электрическая трамвайная линия на Майорке на участке между городом Сольер (Sóller) и портом Сольер (Port de Sóller). Трамвай получил первых пассажиров, которые пересаживались в него с железнодорожной линии. Проект этой линии, протяженностью 4868 метров, был также разработан инженером Педро Гарао (Pedro Garau), создавшим проект железной дороги Palma — Sóller. Хотя трамвайная линия в порт Сольера (Port de Sóller) предназначалась, прежде всего, для перевозки пассажиров, она также использовалась для доставки товаров из

порта и обратно. Для этого был специально сконструирован небольшой изотермический вагон для транспортировки свежей рыбы из порта, а также прицеп для доставки угля на военную базу подводных лодок в порту.

Электрификации железной дороги
14 июля 1929 года при участии компании Siemens-Schuckert железная дорога Palma — Sóller была модернизирована и переведена с угля на электрическую тягу. С этого момента и по сегодняшний день железная дорога используется не только как туристический маршрут, но ей также пользуются и местные жители для перемещения между двумя частями острова, используя на этом маршруте поезд и трамвай, город и море.

Несмотря на то, что чем старше используемое оборудование, тем дороже оно обходится в эксплуатации, обслуживающая железную дорогу компания «Ferrocarril de Sóller» является частной. Именно благодаря своему уже почти столетнему возрасту и подлинности подвижного состава, на котором выполняются поездки, компания «Ferrocarril de Sóller» имеет своих бесчисленных поклонников в разных странах мира. Поездки на старинных поездах и трамваях, построенных в начале ХХ века, имеют большую популярность среди путешественников, желающих совершить небольшое, но очаровательное путешествие. Чем старше становится железная дорога, тем большую привлекательность получают поездки на уникальном поезде.
Подробнее: http://www.nice-places.com/articles/europe/ostrov_majorka/307.htm
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Стамбуле есть похожий трамвай. Он или не он, не знаю