И снова, как обычно, двойные стандарты?

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в среду ответил на письмо президента России Путина о соглашении Украины и Европейского союза. Он «выразил обеспокоенность» принятием российским правительством постановления о возможном вводе пошлин для товаров с Украины, а также выразил надежду на быстрый и решительный прогресс в трехсторонних переговорах по газу.

А что он так забеспокоился? Ведь ЕС берёт пошлины со всех подряд, и ничего – не переживает, ведь это же «евростандарт». А другим, выходит, нельзя? Кроме того, в соглашении черным по белому написано, что Москва «введет пошлины для украинских товаров, если Киев нарушит договоренности соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Выходит, ЕС знает, что Киев нарушит эти соглашения и согласен с этим, но вот с тем, что Москва, согласно подписанному соглашению, введет пошлины – категорически не согласен?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну да, ну да..Типа когда Россия ответочку по санкциям ввела,некоторые в ЕС сказали,какк4 так, мы имеем право вводить,а Россия нет
Пусть на землю опустяться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248622)
А кто от них ждал чего-то другого? Просто есть такая юридическая процедура: обмен письмами. Направлена исключительно на то, чтобы при случае сказать: "А мы вас предупреждали". Иных следствий не имеет.
Хранитель Истины (349401)
у них голубая мечта - чтобы евроинтеграция Украины проводилась за счет России