Советник (2710)

А почему Россия не может печатать рубли как США ? Навеяло вопросом о разнице в пенсиях и заработках

А также ответами на этот вопрос
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (146321)
было уже (((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19387)
Тогда нам тоже с пушками по миру придется носится-как СШП.
Иначе как стагнацию гасить.
а на* нам это

Наставник (47883)
Потому, что наш Госбанк не подчиняется правительству.
Наставник (74660)
Чтобы "уговорить" весь мир пользоваться долларами ФРС в качестве "мировой резервной валюты" банкстеры устроили ряд политических убийств, переворотов, гражданских войн, крушений империй, две мировые войны, а после - ещё порядка 60-ти переворотов и политических убийств во всём мире.

http://qna.center/answer/4156900
http://qna.center/comments/answer/4156055/#cmt_3309636
Мудрец (22192)
количество необеспеченных внутренним валовым продуктом рублей, ведёт в высокой инфляции.
Хранитель Истины (399352)
Доллары действительны независимо от года выпуска, а рубль в СССР меняли (деноминировали) четыре раза, плюс в РФ уже два раза. К такой валюте нет никакого доверия.
Наставник (29730)
Дык лучше всего пенсионеры в Норвегии живут, а не в США. А те денег не печатают.