Известно, что менталитет нации складывается из стереотипов большинства. В связи с этим, что по вашему, может изменить ментальность народа, какие условия?

Неожиданно...)

Спасибо за ЛИДЕРА!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Эволюция, дружище,
и ничто другое, абсолютно естественный и
непрекращающийся процесс ) правда, не факт, что в лучшую
сторону, иногда, чуть чаще, сильнейшим оказывается самый простой организм )

Здорова, Кот ! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26696)
Контролируемые сверху СМИ.
Верхи должны быть здоровы.
(Вся система воспитания само собой.)
Верховный Наставник (163148)
Если изменить менталитет, то народ будет уже другой.
Наставник (54183)
Даже смены политического строя,которые бывают чуть ли не с периодической частотой в нашей стране,очень заметно меняют менталитет нашего народа.Неизменным остается одно - это глубокая вера в то, что Россия несёт особую историческую миссию. Российский народ без какой-либо светлой цели, для достижения которой нужно пострадать или отдать жизнь, не может показать свои лучшие качества.

Добрый вечер.)
Мудрец (11250)
Высокая нравственность и духовность.
Наставник (52780)
Идолопоклонство) привет)
Верховный Наставник (213790)
Природные задатки, передаваемые генетически, не в силах изменить никто и ничто.
Хранитель Истины (369020)
смена поколений и внешнее воздействие однако
Мудрец (19088)
Мне кажется, что менталитет коренным образом изменить сложно. Более того, не нужно. Нужно использовать сильные стороны своего менталитета и контролировать слабые.

Условия постоянно меняются. В каких-то условиях менталитет проявляется сильнее, в каких-то - слабее.
Мудрец (11753)
Если бы это было просто, то управлять человечеством не составляло бы особого труда.
Но даже сам диавол до сих пор не может найти на это ответ.
Верховный Наставник (169813)
слушай , ну какие могут быть условия, когда люди испокон веков уничтожают сами себя??
Не из-за того, что им жрать нечего , а просто какой-то там конфликт , идея фикс...
не знаю что ...
Вот просто представь, что лет этак 200-300, а может и раньше между твоими и моими потомками произойдёт конфликт, в ходе которого они просто поубивают друг друга...
и это всё при том, что я к тебе замечательно отношусь, а ты ко мне....

а к чему я это вообще ...менталитет народа на мой взгляд - это его отношение к власти и насилию по сути...
изменится это отношение - изменится и менталитет

Привет Кошачьим
Наставник (29075)
Внешние условия стимулируют внутренний потенциал нации, народа.
Пока только через страдания народ понимает важность помощи и поддержки друг друга, важность согласованных действий.
И через кризисы постепенно входит новое мышление, зарождаясь и прорастая во время глобальных перемен.
Наставник (40091)
... голод...изменит все менталитеты...
Мудрец (11614)
Ментальность складывается на основе вековых традиций того или иного народа.
Поменять ментальность - как гены сменить.
Смешанные браки в помощь.
А для ныне живущих - возможность проживания в любой точке мира.
как ни банально - революция .потрясения часто меняют менталитет
Мудрец (12017)
1. Внедрение этики
2. Качественное образование по современным методикам.
3. Устранение аберраций.
Наставник (99760)
Какие условия? Исторические, конечно же.
Верховный Наставник (111938)
имхо, только одно условие - осознанность...
Наставник (26567)
Глобализация унифицирует