зачем черно-белый телевизор назвали "радуга", она же цветная, а он - нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (330511)
Чета ты путаешь, Викторовна. ТВ Радугой-то и назвали, п.ч. это была одна из первых отечественных моделей цветного вещания, Темп и Рубин позже "расцветились". может, твой раритет уже от старости в цвете не показывает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5786)
Я думаю, вы не первый человек, который об этом задумался)))) Вечер добрый)
Верховный Наставник (181156)
Он был псевдоцветным, в инете есть инфа.
А назвать бензопилу ДРУЖБА))))
Хранитель Истины (409252)
А у меня Радуга цветная была...