Почему Гитлер хотел прийти к власти ТОЛЬКО МИРНЫМ путем ? Несмотря на все возможности просто....

... скинуть правительство (в 1932 году численность СА достигала 3 миллионов человек).
Кроме того, за НСДАП в том же году проголосовала треть всех немецких граждан.

Еще 20 февраля 1931 Гитлер, решивший добиваться власти законными методами, выступил с обращением к штурмовикам СА с требованием воздержаться от уличных сражений: "Я понимаю ваши страдания и гнев, но вы не должны браться за оружие".

Итог - мог, но не захотел. Почему ?

Примечание: отнюдь не из-за трусости, или отсутствия командиров или личного состава. Среди штурмовиков были подлинные боевые офицеры, в том числе СА-оберфюрер Вальтер Штеннес, бывший командир спецназа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хотел быть легитимным... наверное. Просто я не специалист по Гитлеру...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Огромные просто невероятные инвестиции в Гитлера с стороны Зог`а
Гроссмейстер (7037)
Ну, неужели, непонятно? Больной он человек был. Из крайности в крайность, как и все фанатики, одержимые сверхценными идеями
Мудрец (17445)
Потому, что Америке нужна была ВОЙНА.
Гроссмейстер (5708)
зачем проливать кровь когда можно "демократическим путем"?
Да, Гитлер пришел к власти относительно мирным путем. Чтобы быть легитимным в глазах собственного народа, а не выглядеть узурпаторм, как некоторые... Не будем показывать пальцем... Он верил в свою мирную победу, и имел для этого, как потом оказалось, все основания. Но если бы такой уверенности у него не было, он все равно взял бы власть, в том числе и потому, что среди штурмовиков были подлинные боевые офицеры, в том числе СА-оберфюрер Вальтер Штеннес, бывший командир спецназа. Хочу только заметить, что там вам не здесь, гражданин Крюгер)... то есть не на Украине 2014 года)...
Гроссмейстер (8305)
В Европе Лис менталитет другой. Гитлер...в отличии от Путина например, видел и планировал будущее своей империи на тысячилетия...он мечтал поработить другие народы , но свой немецкий народ он видел свободным и уважал его. Люди только за идею способны умирать...он хотел , что бы народ поверил ему и его идее. Это у него получилось надо сказать неплохо. Путин и его окружение например не связывают своего будущего с Россией...их наоборот устраивают рабы. А рабам выборы давать эт нонсес))) Поэтому и фарс для них сгодится.
Потому что он не дурак!!!

И при нем выпускали вот такие великолепные автомобили: http://otvety.tom.ru/question/89427 как ни странно и не обидно?!!!! http://otvety.tom.ru/comments/answer/412079 !!!!!

Мудрец (17973)
Гитлер не пришел к власти ми рным путем Он уничтожил сначала всех своих противников ,многих сгноил в тюрьме,многих просто убили .Некоторым правда удалосьво-время уехать за границу. Эти люди были не только евреями ,но все те кто представлял ему угрозу
Наставник (94188)
Вот как раз таки "просто скинуть правительство" у него бы и не вышло...
Подавляющей поддержки населения у него как ни крути - не было - а в случае подобного сценария был вариант возможного объединения сторонников социал-демократов и коммунистов - а это было для НСДАП - не по зубам...
А на выборах - как обычно КПГ и СДПГ - пошли "каждый за себя" - и Гитлер выиграл.
Как раз таки = ход - тактически очень верный...