Ученик (102)

какой рост у самой высогой женщины в мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (937)
Самая высокая женщина в мире — Сэнди Эллен Аллен 1955 года, ныне проживающая в Шелбвилле, штат Индиана (США) — 2,317 м. Она весит 209,5 кг и носит 50-й размер обуви.

Женщина, признанная самой высокой в мире Книгой рекордов Гиннеса, в последнее время тяжело болела и проживала в доме престарелых в городе Шелбивилл (штат Индиана)
Аллен получила широкую известность в 1974 году, когда написала письмо в Книгу Гиннеса, выражая надежду, что с помощью мирового популяризатора различных рекордов она сможет улучшить свою жизнь в обществе, где она чувствовала себя "белой вороной".
После этого женщину-великана пригласил сняться в кино знаменитый кинорежиссер Федерико Феллини, у которого она сыграла небольшую роль в фильме "Казанова".
По воле случая Сэнди Ален проживала в одном доме престарелых со 115-летней Эдной Паркер (Edna Parker), признанной Книгой Гиннеса самой старой женщиной в мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (130)
метр с кепГой