Вопрос по ветхому жилью в Москве: давно не мониторила эту тему, а теперь вот возник вопрос по каким правилам теперь выдают жилье в замен сносимых пятиэтажек? Что там с социальными нормами, а главное с районом где дадут замену. Помнится при Лужкове все оче

нь заманчиво было.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169620)
Хочешь честно. Мутно там все. Могут на двоих хатку в 65 квадратов предложить или 58 на пятерых. По району. Стараются предлагать в том же округе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Район - пофиг. Могут и в Новую Москву отправить. Даже льготников и инвалидов вроде. А за увеличение метража - вежливо просят доплатить по рыночной. Хоть в два раза увеличивай.
И при Лужкове могли отправить в другой район. Стало хуже, но не критично. И доплачивать много не потребуется. Это лучше на сайте московского правительства узнавать.
Просветленный (622398)
Если семья стоит на очереди в администрации на получение жилья, то дадут по 18 метров на человека, это в Москве.. а у нас в провинции нормы срезали до 14 и даже вроде уже до 11 метров и квартира чтобы была не приватизирована - тогда дадут по социальным нормам.А если она приватизирована, то дадут метр в метр . У нас на окраинах селят в новостройки и даже уже стали в пригород расселять..но квартиры и дома хорошие.. Я считаю это не правильно. При советской власти давали жилье не далее одной двух остановок от сносимого ...я уж не говорю о том, что давали каждой отдельной семье ,прописанной на сносимой площади по отдельной квартире! А сегодня могли бы построить в том же районе один большой дом и вселить в него несколько сносимых у нас ветхих двухэтажек! Ведь на их месте можно несколько домов потом построить! И люди были бы довольны и коммуникации все есть для застройщика и инфраструктура так же имеется. Жадность наших "бизнесменов" от строительного бизнеса - беспредельна! экономят на людях и наживаются на их бедах.