Специалист (750)

Что можно приготовить из гречки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (175716)
мне нравится гречневый плов и запеканка из гречки, яиц и колбасы.........
иногда готовлю гречневый молочный супчик .........
спасибо за внимание
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213850)
Очень вкусные гречаники - своеобразные тефтели из гречки с мясом.
Фарш для гречаников можно приготовить из любого мяса. Понадобится 500 грамм фарша.
Гречневую крупу перебрать ( 1 стакан), промыть холодной водой. Закипятить 2 стакана воды, немного подсолить и всыпать гречку.
Накрыть кастрюлю крышкой и довести до кипения. Варить при умеренном кипении до готовности, готовую гречку остудить до комнатной температуры.
Пока каша горячая, можно положить кусочек сливочного масла и смешать с кашей.
В фарш добавить одну луковицу, натерев ее на средней терке, перемешать.
Вторую луковицу мелко нарезать. Вбить в фарш 2 яйца, посолить и приправить специями. Добавить гречку к фаршу, вымешать.
Из фарша сформировать котлетки и обвалять в муке.
На разогретом масле обжарить гречаники с двух сторон до румяного цвета. Обжаренные гречаники сложить в кастрюлю. Приготовить соус- томатную пасту(1 стол. ложку) растворить в 1 ст. воды.
На сковороде, где жарились гречаники, поджарить лук до слегка золотистого цвета.
Влить томат, довести до кипения. Уварить при умеренном кипении в течение 15 мин.
Добавить соль, сахар, уксус и специи. Прокипятить 5 мин.
Залить гречаники соусом и протушить в течение 20 мин.

Наставник (86597)
карп фаршированый гречневой кашей. гречку сварить в подсоленой воде 1:2 . луковицу порезать спичками , пожарит в растительном масле и смешать с гречкой. карпа выпотрошить не разрезая пуза.: подрезать горловину и подхвостье. осторожно вытащить сначала желчь , чтоб не лопнула, потом вытянуть внутренности. промыть и наполнить гречкой. положить карпа на "постель " из укропа и чеснока. посолить , полить растительным маслом и лимонным соком , накрыть фольгой и печь 40 минут в печи на 170 град. в конце снять фольгу, довести до готовности.
Мудрец (10581)
блинчики из гречневой муки... её можно смолоть в кофемолке... смешать с пшеничной + молоко, соль, сахар растительное масло и выпекать в виде блинчиков или оладышек...
Хранитель Истины (426402)
Гречку просто залить кипятком,чуть соли и масла,закрыть крышкой и накрыть байковым одеялом(баня)
Печёнку,мелко нарезать,карамелизировать-поджарив с мукой и сахаром,добавить сливки и тушиться на малый огонь
Готово: греча с печёнкой
Мудрец (11327)
Гречку по купеческих.свинина обжарить.берешь гречку сыпешь в мясо.приправы Магги по купеческих воды и вместе варишь.вкусно
Наставник (49570)
Плов ,просто отварная с подливом,с молоком.