для чего сотворили эту дату - день пожилого человека?

неужели человеку приятно получить в свой адрес подобное поздравление? ...в смысле: ты уже пожил... и твоё будущее под знаком вопроса.... вот день бабушек и дедушек - он теплее, там внуки радость несут свою...
или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (284009)
Мне будет не приятно, если меня кто-то поздравит так, когда старенькая буду. Нечего напоминать человеку лишний раз, что он стар! И я лично никого из своих пожилых не собираюсь поздравлять! Идиотство какое-то!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
а у меня нет внуков и не будет, но я тоже пожила, это гуманно - сделать день для таких как я.
Хранитель Истины (325784)
Я уже отвечала на подобный вопрос...Глупость это несусветная.
http://qna.center/question/946903
Почему нет? Я за!
Мудрец (10391)
а мне премия уже пришла на карточку---всегда на работе всем пенсионерам дают....
для неработающих---приглашаем и даём концерт и банкет...