почему в России такой низкий уровень медицины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (61880)
Да вообще...
Сами медики жалуются...
-Тратят тысячи на внешний вид клиники, закупили китайского дерьма, которое сломалось через месяц, приходится пользоваться сделанным в СССР (которое за 30 лет эксплуатации, и, всё-же, начинает ломаться)...

"На*уй эти бахилы с 600%-ной наценкой, лучше бы СССР вернули..." -Слова одной бабули, которая кровь брала у меня месяца два назад... Дословно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Зато бесплатно.
Советник (2620)
В развитой Скандинавии еще ниже
Вот это точно.
Мудрец (13118)
В нищей Кубе медицина лучше чем в США, и что?
Хранитель Истины (340805)
Приходи, я тебя бесплатно вылечу.
Наставник (86597)
Уровень подготовки очень низко. Все держится на голом энтузиазме врачей. Техническое обеспечение низкое.
Наставник (32639)
опыты на людях массово, никогда не проводились.....в отличии от германии, японии.....а шмерике результаты немецкие достались.
Гроссмейстер (7802)
Потому что выделенные деньги или разворовывают, или на них покупают дорогие мед.оборудования и спекулируют ими.

Если есть возможность, лучше лечиться в Германии, в США, в Израиле, чем рисковать своим здоровьем доверяя российским врачам))

А если нет возможности лечиться за кордоном, у нас в РФ только в Москве есть профессионалы.
Наставник (27833)
Стараниями пропиндосских либерастов и дерьмократов с конца 80-х старательно разваливали не только медицину , но и производство и социальную сферу жизни ...
Наставник (74660)
Это не правда.
Уровень медицины в России - на мировом уровне.
А уж доступность этого уровня для широких народных масс - такого нигде в мире нет.
В США в больничке пару неделек полежать - обойдётся в годовой зароботок среднего американца, и ещё назначат кучу ненужных обследований... вредных для организма пациента, но весьма полезных для бюджета больнички...