от чего зависит(зависим) атеизм ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132929)
Атеизм - собственный взгляд на мир. Он зависит от тех знаний, которые имеет человек и от степени их понимания человеком. Тогда атеизм может быть. А если нет знаний или они не осознаны, то он может не быть.
ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343927)
В понимании что любая религия это зомбирование, подавления мышления.
Не путай Веру и религию, это два абсолютно разных понятия.
Атеисты тоже верующие люди, только каждый верит по своему.
Верховный Наставник (109362)
от степени осознания себя как личности...
[

Наставник (93277)
От религии.
Хранитель Истины (256178)
от указаний общества. Быть как все! Во всём.
Был когда-то фильм с Гостюхиным в главной роли, ну, тот который "Дальнобойщик"). Назывался "Белая ворона". Вот его герой и был там как раз этой белой вороной. Потому что не хотел как все.............................
Верховный Наставник (170392)
от протеста, это люди, у которых нет корней, нет родины, так
ие и
в украине воюют - ничего святого
им простот некуда идти, их надо жалеть - они убогие и нищие, у них даже дома нет родного, мне их жаль - честно