Мне нужно подарить подростку хорошие наушники, я совсем не разбираюсь ни в молодежной культуре, ни в качестве звука... поможете? Моя благодарность будет безграничной в пределах разумного. =0)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13325)
Вкладыши или большие? Цена вопроса?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22192)
идёте в крупный медиамаркет и там вам ребята продавцы всё расскажут и покажут.
Верховный Наставник (230493)
Только ваккумные не покупайте, пожалейте ребёнка.
Спрашивайте в магазинах качество басов и высоких частот, лучше не сильно большие, сейчас дети любят в транспорте слушать.

Из интернета могу посоветовать заказать Beats Pro

Просветленный (586797)
Sennheiser или Monster Beats.
Но тока настоящие, а не китайскую подделку, которую в переходах продают.
не читай верхний бред..бери Bose

или PIONEER DJM

Хранитель Истины (305464)
Зенхайзер изолирующие.
Гроссмейстер (5708)
надавно купил наушники вкладыши за 300 рублей - синхайзер, так был очарован, не думал что вкладыши могут так звучать, даже накладные (тоже синхазеровские) перестал использовать. за 3-5 очень приличные можно взять. Sennheiser вообще один из авторитетнейших производителей наушников. только мониторные не берите (они больше для работы со звуком, чем для просто прослушивания музыки).
Верховный Наставник (179069)
В этом случае не нужно особо разбираться в наушниках...
Просто при покупке нужно на упаковке прочесть диапазон воспроизводимых частот - чем он больше, шире - чем лучше.
Например, на одних написано: 30-15 000 Герц, на других: 20-20 000 Гц. Вторые - безусловно лучше. Важнее первое число: чем оно меньше - тем лучше (это низкие частоты, басы - их сложнее добиться при производстве. А верхние частоты, писк - идут почти автоматически, закон радиотехники).
А уже далее - их размер: мобильные уличные - маленькие, домашние - большие.
И еще: продавцы норовят продать модели подороже, хотя звучанием они ничем не лучше других - просто бренд. Ничуть не хуже будут и вдвое дешевле, но не совсем уж копеечные, а среднй цены.