Много ли литературных произведений с мрачным названием ?

Например , "Преступление и наказание ". А ещё ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653626)
Добавляю *Убийство на улице Морг* По, *Кладбище домашних животных*, *Упырь* и *Семья вурдалака* А.К Толстого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Призрак оперы"!
"Мертвые души"...
"Логово Белого Червя", "Перевал змей", "Леди в саване" ,Дракула", только один Брэм Стокер чего стоит с его книгами)).Стивенсон "Клуб самоубийц".
Наставник (56560)
"Живой труп", "Смерть под солнцем"
Хранитель Истины (393846)
Капитал......Маркса....))
Советник (3681)
Американская трагедия-
Драйзера, Человек-зверь - Эмиля Золя, Дом у кладбища -Джозефа ле Фаню.
Наставник (51963)
Несущий смерть
В комнате смерти
Мертвая зона
Гроссмейстер (5213)
А мне название "Преступление и наказание" кажется совсем не мрачным, а напротив, воодушевляющим ) То есть, воодушевляет то, что преступление не осталось безнаказанным...Наоборот *Преступление без наказания ) было бы мрачнее )

Это не ответ, а просто реплика по поводу ))
Гроссмейстер (7746)
"Шепчущий во тьме"
"Кровавая луна"