А почьйЕму в России была распространена сёмга норвежская, да и щас, собственно через Беларусь её возят ? Что наши флот не занимается промыслом сёмги ? Небось "не только лишь все" ) сёмги в норвежских внутренних водах водятся ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
and
Верховный Наставник (212278)
зачем нам сёмга? для народа? да вы с ума сошли. Мы там нефть добывать будем и продавать.

А вообще анекдот, конечно...
Мурманский рыбокомбинат остановил работу из-за санкций
Экономика и бизнес 2 сентября, 17:04 UTC+6
Переработчик грозит иском к правительству РФ

"Работа полностью прекращена, так как поставки живой рыбы с норвежских судов остановлены из-за санкций. Мы уже обращались с письмами к председателю правительства России, однако ответа не получили. Если проблема решена не будет, нам придется подать иск к правительству РФ", - подчеркнул он.

http://itar-tass.com/ekonomika/1415494

Технологически Мурманский рыбокомбинат может принимать только живую рыбу с наливных судов, которые приходят с промысла. Однако живорыбный промысел в России практически не ведется из-за технической отсталости отечественного рыболовецкого флота, подчеркнул Зуб. По данным Росрыболовства, в России работает только два живорыбных судна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129216)
Ее там разводят. Искуственно.
Беларусь - страна-мечта!
Всё растёт, всё водится)))))))
Верховный Наставник (104359)
Последний раз я ела сёмгу в 1998 году в Мурманской области город Мончегорск........
ДА,
Верховный Наставник (145838)
Потому что она разводится искусственно в садках.Генномодифицированная,накаченная антибиотиками.Так что флот тут не причём.Я как то есть её боюсь.как бы плавники не выросли.
наверно наша намного дороже...Откаты большие.
начать , наверное, следует с того, что сёмгой она становится, пересекая российскую границу, а до этого момента её во всём мире называют лососем.
нашим рыбакам легче свой улов продать норвежцам... закупочные цены выше...