Почему слову "патриот" стали придавать отрицательное значение? Нормальному человеку на стоит быть

патриотом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
На Красной площади сегодня видела Владимира Машкова-вот настоящий патриот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50459)
потому что чаще, этот так называемый патриот поддерживает воров и развал, как экономический так и духовный, яснопонятно?
Хранитель Истины (266431)
да сейчас над многим посмеиваются... и над патриотами, и над родиной, и над верностью, и над честностью, и над долгом ...
Верховный Наставник (144270)
Потому что в зависимости от ситуации самым разным словам можно придавать как отрицательный- так и положительный смысл. А раз можно- то почему бы этим не воспользоваться?
В своих узкокорыстных целях разумеется...
Мудрец (22853)
Патриот - человек, который любит свою страну и готов на всё, ради её процветания и независимости.
В этом смысле я- патриот.
Давайте заглянем глубже. КТО придаёт этому слову отрицательное значение?
Верховный Наставник (126256)
Хочешь испоганить слово - брось его в толпу.
Патриот французское слово. Почему мы должны заимствовать слова?