Психи, вы ж мне, как родные, вот как на духу, как бросить курить, а ? Курю, когда тянет, тянет после завтрака, обеда, ужина и секса, то есть, каждые час - полтора ) Карочи, как? Книжку не советуйте, две скурил, не помогло )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (47883)
Тут и бросать-то нечего. Стоит просто посмотреть - что происходит. Причина в заблуждении. Вы считаете, что испытываете желание курить... однако другая часть внутри вас сопротивляется этому желанию. На деле же борьба идет не с желанием, а с заблуждением. Когда вы только подумаете о курении... любая мысль о нем... вы немедленно начинаете ощущать во рту и горле слюноотделение и очень узнаваемый привкус. Это рефлекс, выработанный телом на сигарету. Так же как рефлекс на лимон - если вы представите как кусаете и жуете ломтик лимона, реакция будет похожей. Но это еще цветочки. ВЫ ПРИВЫКЛИ СЧИТАТЬ ЭТУ РЕАКЦИЮ Ж-Е-Л-А-Н-И-Е-М! Желанием курить. А это не желание. Просто реакция. Проблема в том, что когда вы пытаетесь противостоять "желанию" вы и боретесь с ним как с желанием. То есть направляете на него внимание, чтобы удержать себя. С настоящими желаниями это срабатывает. Хотя конечно может приспичить так, что не удержишься. но в основном желания нам повинуются. Но не ощущения вызванные реакцией. Чем сильнее вы стараетесь сдержаться, тем сильнее и невыносимее кажутся ощущения... а вам кажется, что это желание становится все сильнее и невыносимее. Вот и все.
В следующий раз, когда "захотите" курить, просто перенесите внимание на что-то другое и сами увидите как оно станет слабее и исчезнет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23540)
страх поможет,жадность некоторым помогает
Магистр (1728)
Я бросал - переставал покупать следущую пачку.
Верховный Наставник (148032)
Думаю стоит сразу бросить есть и заниматься сексом, тогда и в курении не будет потребности!))) Начинать надо всегда не со следстия, а с причины!)))
Наставник (52929)
сначала перешел на слабые, потом наметил дату и бросил)
''
Верховный Наставник (161665)
Вот когда клюнет, бросишь как миленький )
Мудрец (10581)
купи электронную сигарету хорошего качества и постепенно переходи на более слабые фильтры... потом когда захочешь "покурить" просто кури без никотина... нужно время и сила воли... месяца обычно достаточно чтобы почувствовать неприятный запах курева, а потом все от самого зависит...
все просто, нужно просто усложнить себе процесс курения, не брать зажигалку или сигареты, не курить дома, на улице в общественных местах и т.д.
у меня получилось))