Сколько вы платите за коммунальные услуги?

Вот у меня, например, регулярно работают комп,телевизор, холодильник, водонагреватель, насос (скважина), эл.плита, хлебопечка, чайник и стиралка. В месяц выходит около 800-900 деревянных за электричество. Плюс интернет 500.
И это всё.
А в городе как вспомню - так вздрогну, куча квитанций, за свет, за отопление, за водоподведение, за водоотведение, за горячую отдельно, за холодную отдельно, за лифт, домофон, вывоз мусора, ремонт, уборку территории и прочие услуги. Тысяч семь в месяц, не считая интернета))) Каждый месяц закапываешься в эти бумажки, подсчитываешь, брррр
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (97797)
А отопление какое? Потому что в 800 рублей электрическое точно не войдет. Значит, либо еще + за газ, или + за дрова/уголь. Но все равно это ерунда. Я за дом в 180 квадратов, включая откачку септика раз в 2 года и отопление электрическое плачу в 2 раза меньше, чем за двушку.
Да, вот, сразу дополню, на вопрос от Жозефины Викторовны: Вывоз мусора и расчистка дороги - за счет местной администрации. Нам расчищают снег до ворот, еще и лопатками подгребут, чтобы я прошла и ножек не запачкала. А от входа до калитки-то расчистить - дело пяти минут, и ненапряжно, и зарядка, у меня этим мальчишки занимаются с удовольствием ) При этом пусть даже кто-то трактор нанимает за деньги, он результат видит, и сравнивая цену: 700 рублей в час, за час он всю улицу расчистит, это домов 30, ну путь половина скинется, ну пусть 50 рублей с носа, и это только зимой, а в квартирах - ежемесячно платят за содержание и ремонт бешеные деньги и куда эти деньги уходят? никому не ведомо )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
2500 однокомнатная дом без лифта, электроплита. Все в одной квитанции.
Верховный Наставник (165741)
так же примерно за эл и за газ зимой тыщи 4 .вода холодная 200 руб .все.
у мужа двуха , прописаны двое , свет , газ , вода всякая , отопление около 8000 . инет не считаю .
Мудрец (22635)
7 600 вчера заплатили
куда сливается твоя вода?
куда деваешь свой мусор?
моя квартплата составляет 3 тыс руб, трех комнантная)))
подожди придет зима, и мужыг твой, придя с работы не ноги к верху уляжется отдыхать, а пойдет снег от дома отрбасывать.
я что хочу сказать, что за все за то, что ты платила в городе ты теперь будешь делать своиме руками, но за бесплатно.
Наставник (61880)
1/6 от доходов... Ещё столько же ворую...
Наставник (34417)
Свой дом:свет 400-500.газ зимой 4000,вода 200,мусор 60.интернет 350.налог на землю 800 раз в год.Да ещё выкачка 500
Верховный Наставник (125720)
около 5 тысяч (двушка)
ни в деревне, ни в пригороде жить не хочу!
Верховный Наставник (186599)
а обогреваетесь чем ?
Верховный Наставник (105284)
ну если только за электричество то рублей 200))
но у нас нет водонагревателя и электро-плиты)
за гор.воду и хол. воду мы платим отдельно (у нас счетчики)
за отопление тоже
за газ там копейки вообще
кварт.плата отдельно
в общем у нас не дорого по сравнению с Россией)) было....если за все то около 2 тыс руб выходит ...не знаю как нам в этом году Россия поднимет цены))
Верховный Наставник (240130)
Кварплата 3 с копейками+свет 250-300+инет,кабельное муж оплачивае (без понятия сколько)
у меня что в квартире что на даче примерно одинаково выходит. если зимой будем на даче жить то будет дороже. у нас отопление электрическое поэтому зимой свет 7-8 тысяч выходит. И за мусор мы на даче платим целых 250рублей в месяц.
Я вот думаю ляпнуть со своей колокольни...или у его на фик??))))

ну ляпну всё таки...
в общем чисто за дом 565 евро
за отопление,и горячую воду 230 евро
за свет 160 евро
холодная вода в *чисто за дом* входит
парковочное место,вывоз мусора ,чистка улицы 70 евро...)))))
инет ,телефон 35 евро в месяц
Хранитель Истины (409180)
У меня однушка сейчас. Около 2500 в месяц без интернета. За трёшку 8000-9000 платила. Сейчас просто рай)))
Наставник (49315)
дом то большой? места хватает?=0)
Магистр (2032)
3х комнатная квартира 6000 кварплата свет 500 рублей городской телефон 200 рублей интернет 400рублей и консерьж 1500 рублей охрана квартиры 200 рублей