Считаете ли вы справедливым приговором-6 лет за убийство?

Схлестнулся в споре с женщинами на Одноклассниках.Мужик,по пьяни убил сожительницу,тоже алкоголичку.Её подруги недовольны приговором.а СКОЛЬКО надо было дать?
Дополнен 9 лет назад
Предложил им-саркастически-четвертование и 25 лет рудников-молчат...
Дополнен 9 лет назад
А.нет,не молчат...Навалились
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (157796)
Алкоголь отягчает кару.
А тут.. 6 и за хорошее поведение - удо.
Не в их случае. Помрет бедолага годика через 1,5.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1587)
убийства разными бывают. если муж хотел жену задушить и она топором ему по бошке дала,так я бы вообще условное давал
Мудрец (11327)
нет,ну а как
Хранитель Истины (298320)
убийства разные бывают...например по неосторожности...превышение самообороны
Хранитель Истины (266776)
приговор никогда не бывает справедливым для всех... одним всегда мало...другим наоборот - много... а по совести у нас не получается всё равно...
Наставник (81460)
Тяжесть наказания зависит от степени общественной опасности содеянного.
В данном случае считаю наказание вполне адекватным.
Мудрец (19112)
Вообще, за убийство этого срока мало.
Четвертование, на мой взгляд, самое то для маньяков. Пожизненное тоже для извращенцев.
В конкретном случае не менее 15 лет.
Наставник (30665)
если реально алкашня, то нужно отпустить, пусть дальше убивает себеподобных, обществу только польза, это санитар
Просветленный (738497)
Электрический стул.
И в топку.
а ещё талоны на усиленное питание?
Щетаю, шесть лет для алика -
курорт для поправления здоровья.
"око за око" - говорил еврейский Бог.
Он последним знал толк в справедливости.)