Советник (2779)

У верующих бог живет в сердце, а у атеистов в печёнке? Какой орган более пригоден для обитания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49136)
У атеистов в пятке,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, живет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47956)
мозг
Верховный Наставник (111938)
да всё зависит от предпочтений паразитов, собирающихся поселиться в организме...

Какими бывают паразиты (глисты)?
В зависимости от места обитания паразита, глисты делят на тканевые и просветные.

К тканевым гельминтозам относятся заболевания, при которых паразит обитает не в просвете кишечника, а в органах и тканях, таких как мышцы, головной мозг (цистицеркоз), легкие (парагонимоз), печень (эхинококкоз), лимфатические сосуды (филяриоз) и так далее. Некоторые паразиты (такие, как аскариды) локализуются в тканях на начальном периоде миграции (см. выше).

Полостные глисты обитают главным образом в тонком и толстом кишечнике. Известно около сотни видов глистов, которые могут поражать различные отделы желудочно-кишечного тракта человека. В начальных отделах тонкой кишки обитают такие виды как широкий лентец, анкилостомы, или такой известный вид паразитов как аскарида. В нижней трети тонкой кишки обитает карликовый цепень, острицы, в толстой кишке – власоглав.

В зависимости от путей распространения глистов (и их биологических особенностей) гельминтозы подразделяют на контактные (заражение глистами происходит от человека к человеку), геогельминтозы (паразит созревает в почве, а заражение происходит при попадании зараженной почвы на продукты питания) и биогельминтозы (заражение человека происходит при употреблении мяса зараженных глистами животных).

Глисты никогда не размножаются в организме человека. Длительность жизни некоторых форм глистов составляет всего несколько недель (например, острицы). В подобных случаях поддержание состояния заражения и увеличение количества взрослых особей в кишечнике зараженного человека реализуется только за счет повторного инфицирования (то есть человек снова и снова заражается яйцами глистов). Если бы повторное инфицирование было бы исключено (например, за счет строго соблюдения мер личной гигиены) то зараженный острицами человек излечивался бы от болезни в течение нескольких недель безо всякого лечения.
удивительный вопрос по силе мысли..
а ответ вообще порадовал..
у атеистов глисты? - ужжжас! ))