Почему они не жалеют собственных предпринимателей в угоды имперским амбициям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Надо посмотреть - КАКОЙ бизнес у этого президента Торгового объединения Германии BGA Антона Бернера.
Если не связан с Россией- то все понятно.
Ему разорение своих немецких конкурентов только на пользу.
Что бы кто ни говорил - а только Маркс прав насчет преступления на которые пойдет капиталист ради 300 проц прибыли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Может им стена опять понадобилась..((
А почему в угоду? Наоборот в противовес имперским амбициям России. В 19 веке они давно объявили бы войну России, а в 21 веке крупные страны ведут экономические войны. На любой войне бывают потери, с которыми всегда приходится мириться. Так же в любом обществе существуют антивоенные настроения, и в немецком тоже, всё вполне логично. А обычную войну не объявляют из-за неприелимых потерь, на которые они не готовы.
Просветленный (565759)
А им не нужно столько народу,сколько сейчас живёт на территории бывшей Украины.
Пендоссы им приказ дали..Но...ЕС поняв что вляпались,не могут сразу заднюю включить,бледно выглядеть будут перед народом....Остаются только гнуть на холодную