Жду ваших мнений.Заплатит или нет? Ситуация внутри про машину)))

Ранним утром в выходной муж выезжал со стоянки и ему в бампер сдал наш сосед по стоянке.
выскочив из машины, сосед стал орать, он всегда орет)))
поскольку на моего мужа орать бесполезно, он на это не ведется, сосед сменил тон
он стал указывать, как нам надо все обстряпать, что бы платила страховая
супруг сказал, что не заинтересован в обмане страховой и трате своего времени на чужие косяки
в итоге последовала просьба не вызывать ГАИ и что сосед все оплатит.
стоит отметить, что сосед по стоянке муж моей знакомой и мы косвенно знакомы с ее мужем, а он - с нами.
я отвезла машину на покраску бампера к дилеру, хотя там дороже, но в гараже покраски мне не надо
как думаете, оплатит, или бортанет и зря ему мы поверили?
стоимость ремонта не является для нас существенной, но все же...
сама узнаю ответ не раньше субботы, а свербит)))
Дополнен 9 лет назад
заплатил, дя-дя-дя))) Но больше я в такие игры не играю.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (714266)
Оплатит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не заплатит .100% .нет свидетелей нет проблемы.
Верховный Наставник (169208)
если и оплатит, то явно не дилерский ценник. потому - процентов 30-50 думаю, возместит)...
деньги надо сразу брать было.
Мудрец (11580)
тот,кто начал орать,точно не заплатит..у нас был такой случай..посадил пьяный папашка пятилетнего пацана за руль..мамашка прискакала,тоже предложила междусобойчик...я вызвала ментов..своих..договорились,если она утром платит,то акты отдаем ей..конечно не заплатила..страховая выплатила через суд,причем,за 2 дня до конца срока..просто сотрудник какой то совестливый попался..)
Верховный Наставник (239709)
Я бы заплатила! А уж что сделает ваш сосед от его совести зависит...тут не угадаешь

Пы сы склонна всё же к тому, что не заплатит

Давайте сделаем ставки?!))
Наставник (61999)
Здравствуйте! Не понимаю, зачем Вам нужен этот "драйв". Виноват был сосед - пусть бы его страховая компания вам и заплатила, и обмана тут никакого не было бы.. Другое дело - это долго и нудно, сбор документов, ожидание выплаты.. но теперь уж точно будете знать, НА ЧТО СПОСОБЕН Ваш сосед..
ой вы лохи, ппц)))
я б в данном случае даже с места не сдвинулась, вызвала бы комиссаров или сами бы составили акт.
не оплатит он, может, завтраками покормит-покормит, и все равно не заплатит))))))
Верховный Наставник (107773)
От человека зависит. насколько вы его знаете? По моим наблюдениям непорядочных примерно 50%.
Верховный Наставник (125709)
я думаю в конце концов оплатит, т.к. ему же с вами еще в одном доме жить...
Хранитель Истины (306631)
Когда нам так же разбили фару, муж съездил в сервис и принёс чек, виновник на следующий день дал деньги. Фара пришла только через неделю, ремонт сделали через две. Муж ругается, что времени жалко. Но ремонт был оплачен вперёд.