Почему бывшие мужья преследуют бывших жен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22849)

Когда преследует бывший муж или парень (причём и с бывшими жёнами или девушками также может происходить), а иногда в довольно ненормальной форме, с угрозами и так далее, построить новые отношения сложно, а если даже и получилось, то бывший или бывшая грозит не приятностями. Не слишком комфортно так жить. Кто находится в такой ситуации, тот меня поймёт.

Почему же бывшие никак не успокаиваются и продолжают преследовать? Можно без сомнений сказать, что они зациклились и что у них не в порядке с психикой. Такие люди не отстанут, даже если вы уже женитесь на другой или выйдите замуж, они будут искать встреч, писать, звонить, ходить к вашим друзьям, родственникам, а некоторые даже опускаются до того, что устраивают неприятности нынешним мужу или жене. Но откуда такая зацикленность?

Их вина в этом вопросе минимальна – так устроена психика. Как говорят «надежда умирает последней», поэтому пока вы выходите на связь: берёте трубку, отвечаете на смс, живёте по известному такому человеку адресу, работаете в доступном для него месте, идёте на разговор с ним, он от вас не отстанет. Вы сами это ему позволяете. Вам его жалко, а, может быть, вы его боитесь. Тогда почему не меняете свою жизнь? Этот человек был частью вашей жизни, поэтому уходя, важно изменить жизнь кардинально. Если думаете, что это шутки, то читайте до конца.

Представьте себе, если бы от вас ушли, вы звоните, пишите, этот человек в доступности для вас, вы хотите вернуться, а он вам «ни да, ни нет» - что с вами будет? Вы также, питаясь иллюзиями последней надежды, не отстанете от него или её. А как? Ведь вас до конца не отпускают, им вас жалко, или они такие гордые, что из-за вас не меняют номер телефона, место работы, место жительства: «Буду я ещё всё менять из-за бывшего или бывшей!» Не узнаёте ли вы себя сейчас?

Например, на днях я консультировал одну девушку. Она рассказала мне как раз подобную ситуацию, что её преследует бывший парень, хотя она уже давно находится с другим мужчиной. Он ей пишет, звонит, просит вернуться, унижается перед ней. На вопрос, жалко ли ей его и почему она тогда не сменит номер, она ответила, что да жалко и зачем я буду менять номер из-за него и унижаться? Тогда я сказал, если жалко, то почему вы не отпустите его, что бы он построил новую жизнь и неужели для вас важнее показать свою гордыню ценой нервов нынешнего мужчины? Думаю дальше всё итак очевидно. Причём, то же самое, когда преследование бывшего мужа или жены переходит в маниакальный характер. Пока вы не отпустите до конца, не поменяете свою жизнь кардинально, часть которой был бывший парень, девушка, муж, жена, то преследование не закончится. Расставьте приоритеты: что для вас важнее жалость и гордыня или новая спокойная, счастливая жизнь? Если уходить, то менять жизнь основательно и бесповоротно.

По статистике 15% таких преследований имеют угрожающий расправой характер, но как же преследуют таких людей и почему? Они сами это позволяют! Неужели ради своей гордости так необходимо держаться за какой-то номер телефона, место жительства или работы? Что для вас важнее? Раньше вообще жили без сотовых телефонов и ничего – выжили. Или это инструмент окончательно унизить человека или такая большая жалость в отношении бывшего мужа или жены.

В общем, вам решать, что для вас важнее. Уйти окончательно и изменить жизнь кардинально или испытывать судьбу и терпеть неприятности, связанные с преследованием бывших мужа, жены, парня, девушки.

Ответ на ВОПРОС.....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5987)
Некоторым уязвлённое самолюбие покоя не даёт. Ещё и отнятое собственничество.
Любовь значит не прошла! Старая любовь не ржавеет! Видимо,что-то в этом есть!
Наставник (72196)
Не могут сами жить дальше.
Наставник (54923)
Чаще, ведь, наоборот, согласись)