Хм. Интересно, почему одних раздражает чужое счастье, когда им самим плохо, а других нет? От чего зависит реакция, как думаете?

А вас, когда вам плохо, чужое счастье раздражает?
А почему?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47221)
Зависит от черт характера и душевных качеств, люди с мелкой и завистливой душой обычно раздражаются чужому счастью. Лично мне не до раздражения чужим счастьем вся сила ненависти уходит на собственные проблемы...
С добрым утром товарисч перевозчик с этой стороны на ту...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
от половой активности...ну а чЁ

Наставник (47883)
Мне уже не бывает плохо. от слова "вообще". Злость - это ощущение беспомощности... ну, вернее одно из составляющих беспомощности. Когда человек видит чужую радость и одновременно чувствует собственную беспомощность (не важно по какой глубинной причине) - он злится. Не чувствует - не злится.
Верховный Наставник (102399)
Раздражает! Если я сижу и мне плохо..А тут скачут перед глазами всякие упыри))
Наставник (26696)
Когда СОВСЕМ плохо, ни до кого.