навеяло ответом-если пешеход не должен знать пдд,значит можно где хочет там и ползает?ну-ну....я то когда пешком хожу хожу по зебре и на зеленый свет светофора(если светофор есть) и 10раз посмотрю по сторонам-ЭТ МОЙ пример РОВНЯЙТЕСЬ!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46298)
Праила пешехода обязаны всем преподавать с детского садика. Менты и ходят по школам, детсадам, у нас в городе и вовсе в ДОУ и Школах дни пешехода проходят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
судя по всему автору данного ответа и провода оголенные тоже можно голыми руками брать, не ну а что- явно ж он не электрик, значит и правила безопасности при контакте в электричеством ему можно не соблюдать)))
Хранитель Истины (284009)
Всё верно, нужно соблюдать ПДД пешеходам. НО! Если человек в не положенном месте явно нарушает и переходит дорогу, Вы давить его что-ли предлагаете?
Вы опасный человек, ведь вы задавите пешехода просто из принципа, только за то, что переходит в неположенном месте.
Наставник (30665)
глупую особь не обучить правилам, но и раздавить нельзя, их защищают подобные особи придумывающие законы, в природе всё проще- глупых, не способных к адаптации убивает природа
Верховный Наставник (146022)
Незнание не освобождает от ответственности.