Тут больше народу сидят-Почему пешеходов к ответственности не привлекают,переходят где попало,водители чтоб не сбить пешика,уходят авария и погибают,почему пешеходы виновные в гибели людей не садят по-полной?

просто навеяло тут несколькими видео
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (27670)
Культуре поведения надо с самого детства учить,тогда и порядок будет и с водителями и с пешиками!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот и мне это не понятно, правила ПДД написаны для ВСЕХ участников, включая пеших...а "виновные действия приведшие к тяжким последствиям" как раз и должны расцениваться так- сам поперся под колеса- сам и отвечай.
Потому что пешеход не обязан знать ПДД, а водитель обязан, тем паче он управляет средством повышенной опасности и всегда должен это осознавать.
Верховный Наставник (144270)
Камень в мой огород?
Так меня не за нарушения ПДД привлекали ( и не один раз)- всякий раз за отсутствием состава преступления отпускали...
Даст Бог- и дальше не найдут состава...
зы. А если серьезно- полностью с Вами согласен. Было несколько случаев когда просто Бог миловал- успевал я среагировать- не задавил никого ни разу.
И не разу не выскочил и не погнался за пешеходами и не окучивал их- несмотря на явную в этом необходимость...
Верховный Наставник (146022)
У нас за это большие штрафы .
Наставник (46298)
Таких тоже надо за решетку закрывать.
Наставник (43407)
Пешеход должен соблюдать основные правила и к ответственности пешеходов, хоть и редко, привлекают.
Но...
"Чистый пешеход", то есть тот который сам за рулем не ездит или ездит очень мало, точно оценить возможности машин и последствия действий просто не может.
То же относится к людям, страдающим некоторыми заболеваниями.
Но не запрещать им ходить по улицам.
Водитель же знает (по крайне мере обязан знать) возможности свои и своей машины. Пешеходы (даже нарушители) не падают с неба и не появляются из ниоткуда.
Если пешеход нарушил правила, водитель не смог "увернуться", сбил его или уходя от аварии погиб сам-значит он или выбрал слишком большую скорость для этого участка или отвлекся от наблюдения за дорогой.
Ни в коем случае не оправдываю пешеходов-нарушителей, но опять же но...
Пешеход не может в нашем обществе не ходить по улицам.
Водитель же права ездить добился сам сознательно и должен понимать, что его ответственность в такой ситуации неизмеримо выше.
Поэтому просто будьте внимательнее, правильно выбирайте скоростной режим, прогнозируйте дорожную ситуацию и нарушения Правил со стороны пешеходов не будут представлять для Вас опасность.