Магистр (1481)

в этом разделе нет настоящих атеистов? есть только разочаровавшиеся и обиженные бывшие верующие?

или еще не понявшие, но желающие поверить?
или разочаровавшиеся в каком-то учении?
(настоящие атеисты вообще не интересуются религиозной тематикой, не так ли?)
мы не ставим штампы и никого не осуждаем. но мы ищем потребности, тех кто интересуется темой о боге, чтобы помочь им больше узнать о нем. не обижайтесь пожалуйста никто.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (66647)
Немного не так. Те атеисты, которых вообще не интересует тематика, выделились в так называемых Игностиков. На вопрос "есть ли бог*, верующий отвечает "Да*, атеист - "Нет*, а игностик - *Мне пофиг, я даже не понимаю о чем вы говорите.
Но Вы правы в том, что настоящему атеисту не досуг сидеть и трындеть о религиях, если только он не религиовед, культуровед или просто человек, интересующийся культурой того или иного народа. И атеисты даже не помнят, что они атеисты, пока речь не заходит о попытке вмешательства религий или отдельных их представителей в частную и личную жизнь неверующих и в жизнь светского общества и о попытках навязать внутренние уставы и правила общественных и религиозных организаций людям, в них не состоящим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Ну да, а настоящие верующие могут, силой своей веры, ходить по воде и двигать горы. Вы не можете? Значит, поддельная верующая. И почему же в этом разделе нет настоящих верующих? Загадка...
Верховный Наставник (111938)
опустела без тебя категория, Ванюша... вообще никого тут нету настоящего, раз тебя нету...
Не могу считать себя бывшей верующей, так как настоящей верующей не стала, чему очень рада!
А на что я должна обижаться? Мне конкретно, по пунктам!
Наставник (64807)
"не так ли?" именно не так
отрицание не есть равнодушие
Магистр (1878)
В общем-то, на вас, верующих, атеистам действительно глубоко наплевать - до тех пор, пока вы не приходите к ним в дом со своими фантазиями, не будите их колоколами и не лезете со своим мракобесием в светскую сферу)
Настоящие атеисты - это монстры, обычно не очень образованные, упёртые и примитивные. Вам хочется монстров?
Наставник (31878)
А по каким критериям вы отличаете "настоящих". В церкви срут и их же жгут?
В советское время журнал Наука и Религия был атеистическим, а после перестройки религиозным. Все перестраиваются.
Гроссмейстер (6382)
В этом разделе нет настоящих верующих: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матф 17:20).
Настоящий атеист отрицает существование бога, а настоящий верующий должен двигать горы, воскрешать мертвых и передвигать смоковницы. Слабо вам? Впрочем, мы с вами это уже обсуждали.
Наставник (30504)
Я -- не просто настоящий, но ещё и истинный.
Советник (4000)
Тут все атеисты почему-то просят переставлять горы, ну помолилась я один раз за это, правда за кусочек горы, а если вся гора сдвинется, наверное, мало кто от этого обрадуется. Здесь многие ошибочно называют себя атеистами, просто по моде, в том числе буддисты, родноверы.
О каком-таком "боге" ты все судачишь?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (46012)
атеисты, это те кто разделяют научное мировоззрение. Следовательно такие люди склонны иметь факты под руками, даже если это фантастика с историей в 2000 лет. Это верующие не желают ничего знать, атеисту знание необходимо.