Советник (3959)

Почему верующие думают, что Библия - это слово Божье, а не людские выдумки?

Откуда такая уверенность?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23312)
Пророчества весомый аргумент.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Дык именно слово божие, об этом кстати в самой Библии сказано.
И не поспоришь!)
Им так кажется... Вернее, им хочется чтобы и всем так казалось... Они себе это постоянно внушают... Самовнушение - великая сила!
Магистр (1481)
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Гроссмейстер (6607)
Потому,что вера от слышания,а слышание от Слова Божьего!Я просто никак не могу понять почему я должна сомневаться,что Библия от Бога и есть его истинное Слово нам.Вы,просто упускаете один момент,что у верующих людей после того,как они уверуют по-настоящему открываются глаза,ум и уши ,а кроме того приходят и подтверждения существования Бога и Его Любви!