Советник (3959)

Почему святые вместо того, чтобы усмирять свою плоть, не кастрировали себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20607)
Были и кастраты, скопцы назывались, даже в начале 20 века такая секта была, только это ни чем не помогает, человек становится тупой капустой, а не просветленным...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Настоящие святые усмиряют и трансформируют страсть.
Гроссмейстер (6607)
Святым хватало духовной силы,чтоб усмирить свою плоть и жить в мире духовном!