Прикиньте, в Китае власти требуют от далай-ламы чтобы следующее перевоплощение было ...

... непременно согласовано с Компартией. Оригинально, однако...
А я бы ещё предложил и христианам согласовать с Китаем Второе Пришествие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93172)
Ну...Петр Первый же указом прекратил кровавый плачь икон...одним указом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Заказчик имеет право требовать чёткого исполнения заказа, ибо весь банкет - на его деньги.
Всё честно.

К чему это я?
Ах да, была в своё время такая должность в Российской Империи - обер-прокурор Священного Синода.
Собственно он и являлся представителем технического надзора заказчика.
Мудрец (20607)
А как они себе это представляют? Он у них на перевоплощение разрешение должен спросить, или поэтапно докладывать о процессе?

Да и потом, он вне их власти на сколько я знаю сейчас находится, как они могут от него что-то требовать?