Почему с годами мы меняемся в худшую сторону? Ну ладно внешне - организм стареет штука это сложная и не всем подвластная, но характер-то? почему становимся сварливыми и категоричными, занудными и бестолковыми?

забавно, что все считают, что касается это кого угодно, но не его)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (88080)
Ты в курсе, что молодое дереве шелестит, а старое - скрипит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
не скажите! я так с возрастом стала гораааздо снисходительнее, мягче и толерантнее....
Хранитель Истины (393179)
Ума слишком много становится.....для одного.
гормоны
Верховный Наставник (162170)
это вообще то индивидуально. у некоторых наоборот.
Знаток (344)
уступать, понимать надоедает.
понимаешь, так или иначе, что отдачи никакой не будет. никогда.
и если эти качества были лишь из-за воспитания, а несвойственными человеку, они сходят на нет.
Магистр (2087)
НЕ СОГЛАСНА)))))))
Верховный Наставник (132597)
Может потому, что с возрастом человек получает от окружающих все больше негатива, который копится и в конце концов этот человек сам становится такой же как и все кур-вой?
Хотя, кто-то не ломается.
Здрасти.
Мудрец (13039)
это не совсем так
Наставник (49354)
ну может потому что считаем себя организмом который стареет
Наставник (86597)
У меня совсем наоборот. Я гораздо менее категорична чем в молодости. Максимализм свойственен юным. Сегодня я гораздо мягче и больше понимаю других , умею сделать шаг назад и не настаивать , если это не суть важно. Более компромисс на стала с возрастом
Мудрец (22192)
от хронического обезвоживания и питания рафинированной пищей, кровь становится кислой, с трудом течёт по сосудам, питание мозга нарушается, атеросклероз сосудов головного мозга развивается, постоянные микроинсульты в разных разделах мозга. Вот и характер всё более "кислым" становится.