Кто о чем...я о своем...Столкнулась сегодня с тем.что мне не сделали перерасчет пенсии в августе.как

всем работающим пенсионерам...Кто знает.если я в январе начала получать пенсию.и с февраля за меня перечислялись налоги...то мне должны уже сделать перерасчет или может на следующий год только?
или просто пропустили может меня...??
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128952)
С Вами поступили правильно, Вы получаете пенсию, предприятие платит за Вас страховые взносы, перерасчет происходит в августе (без какого -либо заявления, автоматически), но за полный страховой предыдущий год, если Вы работаете. То есть в 2015 год Вам пересчитают Ваши взносы, уплаченные предприятием с января 2014 по декабрь 2014года. В 2016 году будет перерасчет за 2015 год, если Вы будете продолжать работать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перерасчет делают раз в год, согласно вашего заявления. Нужно в начале 2015г. обратиться в ПФР.
Мудрец (10391)
пропустить может машина работающего пенсионера на пенсии по инвалидности(если уже много лет этому виду пенсии).перерасчёт должен быть за год.
Наставник (27833)
Это только начало ... вашего знакомства с пенсионной системой , вас ждёт ещё много сюрпризов ... не любит наше государство заботиться о своих гражданах , ну , за исключением чиновников высшего звена и депутатов всех уровней ...