если бы...какой бы памятник себе хотели ..и почему? ) Или не себе...то чему\кому?

Действующее в России движение «Таджикские трудовые мигранты» раскритиковало идею возведения в Москве памятника гастарбайтеру, укладывающему плитку.

С соответствующим заявлением выступил лидер объединения Каромат Шарипов.

Увековечить их в образе укладчика плитки, как считает Шарипов, значило бы «совершить еще один акт унижения таджикской нации».

«Поэтому памятник таджику, не с книгой, а с дорожной плиткой в руке не может служить символом признательности москвичей трудовому народу Таджикистана, — резюмирует руководитель движения. — Участники общероссийского общественного движения выражают свой протест. И заявляют, что не позволят из таджиков сделать библейского Вечного жида, по преданию обреченного на вечную миграцию».

тут текст!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (18099)
Ыыыы. памятник таджику, не с книгой, а с дорожной плиткой в руке ой-ёй... Стереотипы ещё со времён СССР таковы, что у таджиков могёт быть только тюбетейка и узорчатый халат. Ну, максимум, ветка хлопка в руке...
Думаеццо мне, что надо всё же радовацца памятнику с плиткой в руках. Ибо, для других таджиков плитка могёт сойти за книгу.

Себе ничо не хочу. На кой оно мне? Что плитка, что книга, что ещё что в виде памятника? ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
не нать мне памятнег...лучшы дайте мне в денежном эквиваленте)))) Приветик Фулюганка)))))))