Как вам положительный момент от санкций США,мы и сами смогём без вашей помощи(вн)???

Российская сторона в 2015 году сможет проводить бурение в Карском море, даже если американская ExxonMobil прекратит работу по проекту, сообщил замминистра энергетики России Кирилл Молодцов. По его словам, Россия способна самостоятельно, за счет принадлежащих российским компаниям буровых платформ обеспечить в 2015 году необходимые работы на месторождении в Карском море, где «Роснефть» открыла крупное месторождение нефти и газа. «В общей сложности у нас порядка восьми единиц чисто российских (платформ)», - сказал Молодцов, передает РИА «Новости». Ранее он сообщил, что не располагает информацией о том, что зарубежные нефтесервисные компании сворачивают деятельность по проектам в России. Между тем, в понедельник СМИ сообщили, что американская ExxonMobil, несмотря на успешное открытие месторождения в Карском море, так и не смогла договориться с властями США о продолжении работы в России, и была вынуждена заморозить сотрудничество с Роснефтью по шельфовым проектам. Ранее вице-президент Роснефти Лариса Каланда заявила, что Роснефть готова работать в Карском море

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
Да все мы можем сами делать! Не мешали бы только.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)

Мудрец (10922)
Так все доходы от нефти достаются олигархам, а все проблемы от санкций - нам.