Приходилось ли вам сталкиваться с людьми...+

буквально помешанными на всем "натуральном"? Таких, которые готовы платить бешеные деньги за кроссовки с подошвой из натурального каучука... за зубную щетку из дерева и натуральной свиной щетины... и все в таком духе. Мне такие люди представляются абсолютно "чокнутыми". А вам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100076)
О да...приходилось. Натуральная одежда, обувь, ткани...(кстати, в неправильно подобранных натуральных тканях не по сезону такие люди выглядят как хиппи-панки..) Расчески из слонового бивня и дерева. Самотканные дорожки-потому что натуральные. Зато их фиг пропылесосишь, да и после стирки они выглядят буэ....В быту это порой скорее мешает, чем помогает. При этом нужно еще и работать, и по дому дела делать, а когда делать, если пол-дня в выходные наглаживаешь одежду из льна)
В принципе-ничего в этом плохого нет. Кроме того, что это все продиктовано либо фобиями, либо комплексами, либо зацикленностью. И остаются такие люди-староверы чаще одни, потому что окружающим с ними сложно. С возрастом такая зацикленность часто переходит в стойкие убеждения, и если у этих людей есть семья, дети-внуки, то уже их семьи начинают страдать, т.к вместо прогулочной коляски их детям предлагаются плетеные из лозы люльки и тому подобное...
Для меня любая зацикленность на чем-то-это патология. У меня был знакомый врач который везде ходил с бутылочкой спирта-потому что боялся микробов. Нет, он его не пил-он капал на платок и протирал руки по нескольку раз в день. Не будем о грустном-о коже его рук, которую в итоге все же поразила экзема, т.к ну невозможно ее постоянно полностью пересушивать.
В итоге он умер в 53 года от инфаркта.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Помешан на натуральных продуктах, остальное - в зоне компромисса.)
У меня подруга такая)))ОНА ещё и и веганка.....в общем всегда ей говорю чтоа больна на ВСЮ ГОЛОВУ)))
Верховный Наставник (105284)
свекровь такая
ну не до фанатизма конечно типа каучука, но все продукты старается покупать натуральные, у бабушек там и тд, чтоб без добавок...ну и в одежде так, лучше натуральное и страшное купит, чем красивое и синтетическое)
Верховный Наставник (161044)
совсем повернутых нет, только частично )))
Мне вообще люди, зацикленные на чем-либо и с такими заморочками кажутся чокнутыми. Представляю, как они моются в реке мылом из овечьего жира, ходят в деревянный туалет - ямку выкопанную в земле, и надевают на член кишку вместо презика/женщины засовывают в вагину пучок паутины для контрацепции. Детей в поле рожают.
Ага, маманя у миня такая, еще ей все полезное подавай, накупит овна невкусного, оно и лежит пока не испортится, никто ж не ест, и она в то числе))))
Добрый день!)
Верховный Наставник (135341)
Прям чтоб вот так масштабно--нет, не встречались. А так..ну я частично помешанная.))
Не ношу одежду из синтетики, обувь только из натуральной кожи, есть стараюсь не пластмассовую еду, ну а зубные щетки и прочие стиральные порошки пусть будут синтетическими. Это не мешает.))