Почему во времена СССР от призыва в армию " косили" гораздо реже, чем сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
не служить было позором. белобилетник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Такого беспридела не было.
Просветленный (586801)
Тогда "откос" был творческим процессом, а щас - чисто коммерческий.
Наставник (93172)
Так практически невозможно было откосить... Страх-самый лучший агитатор...
Верховный Наставник (179901)
Тогда не было дедовщины и не убивали за так.
Наставник (34417)
Шибко умных было меньше.у мужа друг руку сломал ради этого
Наставник (47290)
в СССР были комсомольцы ,а сегодня волонтёры
Внушили,что если не служил,то не мужчина! Да и народ был более бесхитростный! Потом потихоньку началось: брат откосил,друг друга откосил итд! И самое интересное,что служил или нет,а живут все одинаково! Да и кому за просто так охота,например,в пехоте бегать по10 км почти каждый день! Я в аритт не был,но наслышан! ДУРАКОВ СТАЛО МЕНЬШЕ! Должна быть заинтересованность(материальная) тогда те у кого есть здоровье,думаю,будут идти!