Как унять придурка соседе?

Сосед ( пьянь и рвань) воспылал любовью к моим собакам. Последнее время при встрече лезет к ним. Пытается сунуть печеньку, куриную косточку. Обьяснения , что им этого нельзя до его пьяного мозга не доходят. Как объяснить, не бить же в рожу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Знаток (364)
И не дойдет,ибо мозК уже настолько разжижился от спиртного,что всякие разумные доводы о такого рода "добре" вряд ли возымеют силу.Тут только следить и пресекать "сие благое" так сказать на месте преступления.

Приветствую и спасиб за ЛО.=)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (667)
А я всех соседей пугаю, что моя собака кусается))) Когда кто-нибудь спрашивает "она не укусит?", я так задумчиво отвечаю "ну, не знаю, по ситуации") Может, вам тоже соседу рассказать, что ваши вчера мужика покусали и вы теперь ждете полицию со дня на день - так, как будто сочувствия у него ищите)
Наставник (32060)
Если Вы выгуливаете животное в соответствии с правилами выгула собак возможность покормить их во время прогулки,как посторонними лицами так и самокормление подножным кормом исключается.
Начните с СЕБЯ .
При нанесении телесных повреждений пострадавшему состояние опьянения и его степень у пострадавшего как отягчающее обстоятельство в суде не учитывается и оправдывающим применение к нему физической силы не признаётся.
Магистр (1066)
попробуй соседа в ответ собачьим кормом угостить,как увидишь и запихивай ему в рот кусочек сушки))))
Магистр (2052)
Ой, да ладно! Откуда у пьяни печенька? Значит не совсем пьянь. ))) Сменить время выгула, да и все.
Советник (3625)
Если сказать, что собаки кусаются, он еще пуще станет их прикармливать))
Нужно сказать, что от обычной еды у них разглаживаются складки, и вы этого не потерпите) "Ты что, хочешь мне выставочную карьеру испортить?!"
Знаток (425)
я бы сделала задумчивое (озабоченное проблемами) лицо и прошла бы мимо...очень спешу
Магистр (1776)
Ха-ха. Знакомая тема. Я просто молча брала собаку в зубы и бегом сбегала от соседа. Фишка-то была в том, что сосед трезвый собаку боялся до жути. По стеночке проходил, а синий лез общаться. Причем я 1 раз не ожидала такого проявления любви после панической боязни, и чуть не прошляпила. В сантиметре от руки зубы клацнули. Еще один товарищ алкаш-бывший собачник. У него 3 немца было раньше. Сейчас собак нет, а любовь к ним осталась. Тут я уже просто, увидев издалека, обхожу десятой дорогой. От него еще так просто и не убежишь. Тоже лезет с обнимашками. Мой же его терпеть не может поскольку трезвым даже не видел ни разу.
Короче что-то объяснить нереально, только быстро бежать.
Гроссмейстер (5688)
Скажи, что счет от ветврача принесешь ему на оплату, а ветврачи нынче дороги, один вызов от 2000руб плюс лекарства. Может очухается.
Магистр (1012)
А я, полагаю, соседу ничего не надо объяснять, объяснить надо собакам, что у чужих угощение брать не хорошо. Воспитанная собака именно так и ведет себя, когда к ней лезут, она просто отворачивается, чем бы там вкусным не пахло.
Ученик (128)
можно положить ему собачих каках под дверь. мол, накормил, так и убирай теперь))))