Почему людей так интересует чужая личная жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (26308)
Доброго денечка! Интересует только тех, у кого своей нет. Ущербных. Пусть завидуют!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Значит я всё таки не человек, раз не интересует меня...
наверно порадоваться да чужое счастье.
Верховный Наставник (172746)
на самом деле не интересует. Людей интересуют только они сами.
Попробуйте кому то рассказать о себе - мало кто захочет слушать....тут же перебьют и начнут о себе рассказывать
Верховный Наставник (187723)
потому что своей нет
доброутро)
Хранитель Истины (266800)
чужая личная жизнь интересует только конкурентов...
я вот ни про кого ничего не знаю
Наставник (83902)
Мы не "герои Савецкова Саюза", не касманафты, простые маленькие людишки и осознали это, повзрослев, что "многое мне уже поздно..."...
И когда нет наполненности и удовлетворения в собственной жизни, когда суетное "нищщасливое" существование - подсознательно примериваемся к яркостям в жизни других. Поэтому на закате неисполненных амбиций подолгу смотрим в окно, сидим на лавочках у подъездов, читаем сплетни в желтой прессе. ТВ сериалы по сути то же самое - окно в чужую жизнь.
Зная причину, я не осуждаю пассивное подобное любопытство. А вот активное, агрессивное вмешательство, с советами, ярлыками, осуждениями вслух - это уже осуждаю. Могу и по мордасам настучать чересчур активным))) В защиту себя и близких!
Доброе утро, Ветик!
* * *
- Я привык бродить один И смотреть в чужие окна
В суете немых картин Отражаться в мокрых стеклах.
Мне хотелось бы узнать, Что вас ждет и что тревожит
Ваши сны, и вот опять Приходит ночь, И день напрасно прожит
- Мы устали от потерь, А находим слишком редко.
Мы скитались, а теперь Мы живем в хрустальных клетках.
И теперь чужая радость Не осушит наших слез,
И нам осталось Только ждать, какая малость, Звать того, кто не придет.
- Трудно ждать, судьбе не веря. Все стерпеть еще труднее
Зажгите свет, откройте двери, Быть может мы еще успеем.
Быть может мы еще услышим, Как стучат седца,
И я из дома вышел И увидел, я один, И только свет на крышах
- И я бежал из ледяного плена. Слишком мало на земле тепла.
Но я не сдался, я солдат вселенной В мировой войне Добра и Зла.
И я обрушу кучу жгучих молний В этот мир молчания и зла
А на земле, как всегда То зима, то весна.
(Константин Никольский)
Наставник (74660)
Это я просто так спросил.
У меня просто больная тема - жрать готовить вломы.