Что ждать от очередного повышения пенсий?

Вот если бы Путин в разы повысил пенсии, то производство снова начало бы движуху, а так добавляют им по копейкам на ТЖХ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (70427)
За семь лет моя пенсия увеличилась в шесть раз. Правда я ещё и работаю, поэтому есть добавка и в августе... Если повысить в разы, то где взять деньги. Отнять и поделить - не предлагать, это уже проходили. У России нет печатного станка, как в США...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Цены вырастут=инфляция =то на то и выйдет(( Чистой прибыли ноль((
Специалист (826)
Российских пенсионеров ждет очередное повышение пенсий. Об сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. В 2014 г. трудовые пенсии планируется повысить на 8,8%, а социальные – на 15,2%.

Повышение трудовых пенсий традиционно будет двухэтапным: с 1 февраля на 5,5%, с 1 апреля (только не смейтесь!) - еще на 3,3%. "Всего около 9% - это выше инфляции, поэтому будет увеличение реальных пенсий", - подчеркнул Топилин.

Инфляция имеется в виду общая, которая, как известно, дает среднюю температуру по больнице. Пенсионеров же интересует, в первую очередь, рост цен на ЖКХ и продукты питания, сообщает «Утро.ру». На другое их пенсий все равно не хватает. Коммунальные услуги с 1 июля в среднем по России подорожали на 12%. А стоимость минимального набора продуктов питания, по данным Росстата, с начала текущего года уже выросла на 13,6%. За один только июнь она подорожала на 3,2% – до 2969,8 руб. в среднем по России. Как формируется эта корзина и чем в принципе можно целый месяц питаться на такую сумму, – предмет отдельного разговора.

Вот как-то так !
Ничего....это не повышение-это простая индексация на официальный размер инфляции...но и её будет недостаточно, чтобы перекрыть скрытый размер этой инфляции, которая достигает 10%
Ученик (43)
Снижение цен