когда я был маленьким в СССР,то мама нас зимой с сестрой(мы близнецы)одевала в цигейковую шубу, дубл

ёную шапку с пумпономи и валенки. почему щас так детей не одевают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (236527)
Мода меняется, Виктор, и детская в том числе. Кроме того, сейчас много современных материалов, легких, теплых, и которые легко стирать, что, согласись, в отношении детской одежды очень актуально. А мне как-то мама купила рыжую цыгейковую шапку, а я наотрез отказалась ее надевать, мне ее цвет показался отвратительным; дело шло к порке, а друг семьи устроил сцену, изобразив, как ему нравится эта шапка, он давай у мамы спрашивать, а нельзя ли ее как-то перешить, чтобы он ее носить мог. Тогда я согласилась ее носить, и только много позже поняла, что он просто сыграл, чтобы меня не наказали.))) Такой зайка...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
потому, что полно легкой удобной одежды
Знаток (344)
про рукавицы на резинке забыл упомянуть.
Мудрец (16618)
Твоя сестра Нинандра до сих пор так ходит.
В комбинезонах удобнее валяться в снегу.
Наставник (28810)
Пумпоны твои давно завяли,а валенком ты так и остался
Магистр (1553)
Материалы более дешёвые или практичные и не хуже держащие тепло изобрели.
Верховный Наставник (172746)
у меня тоже была цигейковая шубка. Она почти до рождения дочери сохранилась...потом исчезла куда то. Мама , наверное отдала кому то.
Верховный Наставник (164737)
Шуб на всех не напасли, и валенки - дефицит.(
Верховный Наставник (144888)
так выбор одежки скудный был
сейчас много легок йи теплой одежды
ксати в дестве меня мать так одевала до 7 лет
потом я ходила зимой в вязаной шапке и легкой искустенной пятнистой шубке и в сапогах=дутышах
Наставник (82198)
тогда...это было верхом достатка!
а сейчас полно прекрасных легких комбезов, которые и теплые, и непромокаемые...)))
Верховный Наставник (213676)
холоднее было...хотя валенки и щаз..
потому, что не было в СССР хорошей теплой удобной одежды. Самое теплое, что можно было купить ребенку, это цигейковая шуба... тяжеленная и снизу поддувает.
Верховный Наставник (213906)
И варежки на резинке.
Как ты мог забыть этот аксессуар?