И это быдло считает себя европейцами?) +

Харьков, Сентябрь 28 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – В Харькове продолжается митинг возле памятника Ленину, который радикально настроенная молодежь собирается снести.

Вокруг монумента вождю собрались около 400-500 человек. По сообщению очевидцев, вокруг шумно – время от времени слышны взрывы петард, запускают сигнальные ракеты.

Кроме того, на постаменте перфоратором были выбиты слова «Слава Украине!»

Активисты говорят о том, что памятник заминировали и сейчас приедут саперы. Несмотря на это, «болгаркой» уже стали резать ноги Ленина, но они не поддаются.

По сообщению местных СМИ, правоохранители ведут пассивно: стоят на краю площади и не вмешиваются в происходящее. По информации издания «Статус кво» роме того, к месту событий подошли сотрудники МЧС, которые заявили, что поступило сообщение о заминировании памятника. Они не предлагали людям разойтись. Большинство собравшихся немного отошли от памятника, но остаются на площади.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Советник (2620)
У Обамы головорезы, фашисты, нацисты и прочее - демократы, если они поддерживают США...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
гуляй поле... Бггг)))
Верховный Наставник (164086)
Клиника!!! им бы о стране думать, о людях , о грехах своих вообщем-то ...

Привет!
Солдаты Наполеона сфинксу нос отстрелили....вот быдло так быдло
Наставник (32639)
через часок скакать начнут...
Верховный Наставник (120954)
Они просто так считают,а быдлоби так и останутся со своими амбициями((
Божественный Гуру (1272089)
Причём кроме них никто их европейцами не считает.
Мудрец (19112)
До самого памятника мне как-то нет дела, до тех, кто сейчас около него беснуется и хочет убрать тоже.
Но почему-то хочется чтобы кто-то из наших депутатов ( например, Жириновский), предложили отправить Украине или в страсбургский суд требование, чтобы Украина за своё вандалистское отношение к памятникам Ленину вернула в состав России те земли, которые при Ленине отдали в состав Украины.
Если они будут гнать на памятник Сталина, то отобрать у них земли присоединёные Сталиным ( и вернуть хоть даже к Польше или Венгрии )))
И так со всеми памятниками. Если они не благодарны, то пусть полученное возвращают))
Верховный Наставник (141288)
это все проплачено
Конечно, было бы лучше, если бы памятники Ленину в современной Украине сносились бы централизованно и с использованием техники. Естественно, по решению местных властей.
Как это было в СССР, при сносе многочисленных памятников Сталину в 1950-60-ые годы.
Но раз власть по какой-то причине не идет на такой разумный шаг, то понятное дело, народ проявляет инициативу. Тут надо бы поступить, как это сделал Лужков в 1991 году, когда толпа на площади с риском для жизни людей, пыталась самовольно убрать памятник Дзержинскому. Юрий Михайлович отдал распоряжении пригнать на Лубянскую площадь технику и рабочих, которые сделали это профессионально и с минимальным риском.
Наставник (65873)
Они думают, что Ленин внутри золотой. Однозначно!
Наверное, все гири уже распилили.

Верховный Наставник (129667)
Уроды... без мозгов и с руками из заду...
Веб камера Triolan.Live, площадь Свободы Харьков
странно что в современной РФ так любят памятники тому, кто уничтожал русский народ

Сейчас буду по телефону говорить с военными о всех ваших требованиях171. Вре¬менно советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеб¬лющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты. А для получения ответа от меня либо ждите на телеграфе, либо установите дежурство по очереди, либо назначьте время через час или через два. Отвечайте С.165.

В Нижнем, явно, готовится белогвардейское восстание. Надо напрячь все силы, со¬ставить тройку диктаторов (Вас, Маркина и др.), навести тотчас массовый террор, расстрелять и вывезти сотни *ток, спаивающих солдат, бывших офицеров и т. п.
С.142.

Получил Вашу телеграмму153. Необходимо организовать усиленную охрану из от¬борно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, по¬пов и белогвардейцев; сомнительных запереть
См. настоящий том, документ 281. Ред.

144 В. И. ЛЕНИН
в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию пустите в ход . Телеграфируйте об исполнении.
С. 144
ПСС т. 50

И Ленин был настоящий апологет демократии и европейских ценностей
Мы должны сказать, что должны погибнуть либо те, кто хотел погубить нас и о ком мы считаем, что он должен погибнуть, — и тогда останется жить наша Советская рес¬публика, — либо наоборот, останутся жить капиталисты и погибнет республика. В стране, которая обнищала, либо погибнут те, которые не могут подтянуться, либо вся рабоче-крестьянская республика. И выбора здесь нет и быть не может, так же, как не должно быть и никакой сентиментальности. Сентиментальность есть не меньшее преступление, чем на войне шкурничество. Тот, кто от¬ступает теперь от порядка, дисциплины, тот впускает врагов в свою среду.
Вот почему я говорю, что новая экономическая политика имеет значение

В.И.Ленин т 44 с 166-167 М, Партиздат, 1970

Скорее бы зима...
Наставник (88096)
Милиция Харькова не мешает разрушению памятника Ленина, но в настоящий момент следственными органами в отношении разрушителей памятника открыто уголовное производство по статье «хулиганство». В милиции уточнили, что им грозит до 5 лет лишения свободы.

Но то, что там себя не ведут даже дикари в набедренных повязках (а иногда и без них), ясно, как день.

Наставник (55966)
Всё. Нет у нас больше памятника. И страны Украины больше нет.