Почему умный человек старается не обижать никого, а дурак обидит и даже не заметит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Умный человек на то и умный, а с дурака - что возьмёшь?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
умный человек всегда тактичен.
Верховный Наставник (146022)
Обижают только несчастные и обиженные.
Наставник (31846)
воспитание...ё-моё
Мудрец (12520)
Так потому что дурак! Хам,быдло,свинья,чмо...
Мудрец (18222)
Как дурак может обидеть??? Кого7))))
Наставник (47883)
Это вопрос чувствительности. Умный человек в обязательном порядке обладает высокой чувствительностью и чужой негатив естественно ощущается им очень болезненно. Кто в здравом уме захочет причинять себе боль? А когда человек дурак (плохо соображает), то это показатель его сильной собственной боли. Которая просто не дает ощутить чужую.
Наставник (70354)
на обиженных воду возят!))
Верховный Наставник (236527)
Потому что дурак как минимум не представляет, почему нежелательно плевать против ветра. Антош, а вы как бы ответили на собственный вопрос? )))