А какая страна мира потянет так легко спустить на воду две современные атомные подлодки за один год?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (146321)
Россия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
легко ли?
Хранитель Истины (462266)
Ты про какие? Две дизельные суперподлодки бесшумные и с самым современным оружием сдали флоту в этом году питерские корабелы...
Наверно та, у которой решены все проблемы с медициной, обучением, наукой...
А может та, которой до этого нет никакого дела.
Хотя бы наш город на ДВ
Верховный Наставник (168540)
Россия. без проблем.
Верховный Наставник (162368)
в ссср было 600 подводных лодок. их без помпы тихо мирно вводили в строй десятками.
Верховный Наставник (132929)
Я не очень в курсе...сообщите, пожалуйста, год закладки каждой. Если знаете. Это проект 885? А пока - трудно комментить.
Тут ведь дело в долгострое. Можно на старых корпусах 12 лет клепать дизельную лодку, а можно за 4 года сваять самую новую атомную. Дело то - в динамике работ, как я понимаю. А пока неясно о каких вы говорите и сколько их строили - как тут ответить?
Китай, США, скоро Индия подтянется...
Просто тут вопрос приоритетов. В США сейчас больше озабочены вопросам создания собственного ракетоносителя и двигателей для регулярных пилотируемых запусков, которые сейчас они вынуждены "покупать" у России.
Китайцы тоже активно занимаются разработкой и созданием собственной орбитальной станции, к пилотируемым полетам на Луну и Марс.
Вот это, действительно, глобальные задачи...
Я уж и не говорю о создании принципиально новых видов оружия.