Если перебухать в пирог соды чем это грозит? Пол чайной ложки на шарлотку - до фига?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (185296)
Для мультиварки - вообще не надо класть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98833)
Соду надо погасить кислотой
Наставник (71304)
Я всегда кладу полчайной ложки, только ещё гашу её уксусом.
Если погасить уксусом или лимонкой - нормально.Но и так это немного )))
Наставник (48824)
Я вообще в шарлотку соду не кладу.
Верховный Наставник (156746)
Если белки отдельно от желтков взбивать в стойкую пену, как для безе, то разрыхлители не нужны вообще. Ну и желтки тож отдельно, норму сахара пополам, потом осторожно замешивать муку.