Почему Adblock Plus так много кушает памяти?

и естественно, как это вылечить?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (28938)
Никак на самом деле. ABP по подписке реально много жрет, в хроме - еще больше, там каждая дополнительная страница вообще умножает пожираемую память.
Можно просто воспользоваться методом, описанным на хабре , многие расхваливают облегченную версию со своими правилами. У самого уже несколько месяцев руки не доходят опробовать этот напильник, на памяти этот ABP реально будет жрать килобайты, в отличие от Plus'а.

купи нормальный комп
someone, а это сейчас к чему было? Пожираемая эдблоком память никак не зависит от мощности компа. Если гоняешься за баллами - написал бы просто "я за баллом" и не отвлекал своим ответом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
купи нормальный комп
Наставник (40790)
Да кто мешает воспользоваться советами?
Если не подойдет - сохраненная копия в момент назад вернет...
Личный опыт ышо никто лишним не назвал....
Есть вопросы по восстановлению статус-кво - если чо - ну пиши....
а чем это ты так меряешь?