Давно уже ушла в прошлое привычка- держать в серванте набор праздничной посуды для дорогих гостей...

так как теперь дать понять гостям, что они- дорогие?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5212)
предлагаю при входе ценники раздавать)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43409)
По стоимости алкоголя на столе
Хранитель Истины (286619)
Если не провожаешь после второй чашки чая....значит дорогие )))
Верховный Наставник (144270)
Почувствуют.
Гости -они почему то всегда очень чувствительные. И дорогими наборами (продуктами) обмануть сложно.
Была гостья. Совсем не родственница - а просто мой друг попросил приютить на пару дней знакомую какого-то своего знакомого.
Получилось что некогда было уделять ей внимание-ничего особенного не готовили, никакого особого комфорта предложить не сумели.
Вот уже пятый год к нам на лето приезжает (к сожалению не ко мне -а к супруге) просто так- уже не для приюта, а отдохнуть.
И как я понимаю- отдохнуть душой.
Гроссмейстер (7316)
Мне кажется, элементарным может быть решение проблем таких -
Подайте гостю на тарелочке простой, но со словами, - А из нее мы кормим только лишь СВОИХ )))))))
Наставник (31846)
у меня все-равно есть такая посуда)))