Ложь стала обыденным и главным аргументом именно у политиков США?

полностью тут:
http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43332076086/Amerika-otnimaet-u-Rossii-pobedu-nad-fashizmom?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&pad=1
...................................................

Любопытен пассаж, в котором Клинтон говорит о системе, которая, «продвигаемая военной и дипломатической властью США и их союзников, помогла нам победить фашизм и коммунизм». Совсем непонятно, куда в таком случае девать государство, которое как раз и вынесло на своих плечах борьбу с нацизмом. И в котором у власти в то время была компартия… Как одном с другим уживается в голове Хиллари Клинтон?

«То, что гражданка Клинтон сказала о победе США над фашизмом — это мэйнстрим американской исторической, политической мысли последние 25 лет. Если во времена Советского Союза внешние приличия американцы пытались соблюдать, хотя и не всегда, то с разрушением СССР оказалось, что можно и не соблюдать», — сказал в беседе с корреспондентом Pravda.Ru историк, публицист Андрей Фурсов.

«Трудно сказать, понимает ли госпожа Клинтон, что это ложь. Наверное, понимает. Но дело в том, что ложь стала одним из качеств западной верхушки. Например, Баррозу может лгать о якобы сказанных Путиным словами о «взятии Киева за две недели». Создается такое впечатление, что нынешнее поколение западных лидеров — это совершенно примитивные лгуны, такие мелкие. Которые не стесняются — лгут, а когда их хватают за руку, они делают вид, что ничего не было», — считает он.

«То, что сказала Клинтон, это официальная позиция США. В ее основе лежит стремление вытолкнуть Россию, как правопреемницу Советского Союза не просто из разряда великих держав, а вытолкнуть из истории. Подлянка и цинизм заключаются в том, что именно США с Великобританией сделали очень много для прихода Гитлера к власти. И именно они в значительной степени повинны в разжигании Второй мировой войны», — подчеркнул Андрей Фурсов.

Отвечая на вопрос, как заявления Клинтон сопрягаются с тем, что США фактически закрывают глаза на действия неофашистов на Украине, он обратил внимание на такой исторический пример. В 1945 году в рамках операции «Скрепка» в США и страны Латинской Америки были перевезены тысячи нацистов, в том числе большое количество специалистов в разных областях.

«В этом отношении американцам нужно молчать, потому что они вывели из под удара большое количество нацистов. И это говорит только о том, для Запада нацист, если он выступает против России, хороший нацист, а если против Запада — то, естественно, плохой. Сталинисты — это плохие люди, а те люди, которые выступали против Советского Союза — они автоматически получают индульгенцию. Это нам хороший урок», — считает историк.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (449285)
Никто не скрывает, что политика это грязное дело. Но, политика двойных стандартов, то есть политика лжи, обмана, фальсификаций, которую применяли США и их партнеры, теперь сменилась откровенной политикой войны. Ведь невооруженным глазом видно, что, в данное время, политика англосаксов, американцев и евролиберастов напрямую направлена на экономическую и политическую изоляцию России, на ее вытеснение из мирового сообщества и её уничтожение как государства. В сущности англосаксы объявили России войну. Их ставленник Обама постоянно говорит об этом не скрывая. Он везде и всюду подчеркивает, что американская нация должна властвовать над миром, а американская армия сильнейшая в мире. И он не только говорит, но и действует. Он бомбит другие страны, свергает там режимы, строит по всему миру свои военые базы. Он везде где можно и нельзя внедряет свою американскую идеологию о, якобы, мировом господстве США. Если не дать им сейчас отпор, то рано или поздно они нападут на Россию как напал на нее однажды Гитлер, а американцы напали на Югославию. Надо объединяться с другими странами, которые не любят США, надо уходить от доллара, надо любыми способами укреплять свою обороноспособность, свою промышленность и сельское хозяйство. И медлить тут нельзя, потому, что главный аргумент политиков США уже даже не ложь, а прямые угрозы сильного по отношению к слабому. Пора бы уже выбить у них почву из под ног. Отступать некуда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот что значит не сделанная вовремя прививка от бешенства))))
Наставник (74635)
Зато политики в РФ сплошные правдолюбцы.
Одним словом готовься к войне.
Ложь была, есть и будет обыденным и главным аргументом у всех политиков, включая и российских... Чья бы корова мычала.
Гроссмейстер (7088)
Тому, кто любит колбасу и политику, не стоит видеть, как они делаются.
(Отто фон Бисмарк)