Вот интересно,как верующие смогли прочитать(даже не поять) Библию, если в каждом моем вопросе, где

больше 10 слов, кто-то из верующих пишет : "Даже читать не стала, но отвечу тебе, ты дура" или "Это не вопрос, а абракадабра", "Не надо так длинно писать"...А???
Конечно вопрос "Верите ли вы в бога" попроще...Но Библия состоит даже не из моей писанины..ага...Редкую муть Библии понять вообще нельзя, можно только гнуть пальчики и закатывать глазки...
17 И взял Моисей и Аарон мужей сих, которые названы поимённо,
18 и собрали они всё общество в первый [день] второго месяца. И объявили они родословия свои, по родам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, поголовно,
19 как повелел Господь Моисею. И сделал он счисление им в пустыне Синайской.
20 И было сынов Рувима, первенца Израилева, по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, поголовно, всех мужеского пола, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
21 исчислено в колене Рувимовом сорок шесть тысяч пятьсот.
22 Сынов Симеона по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, поголовно, всех мужеского пола, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
23 исчислено в колене Симеоновом пятьдесят девять тысяч триста.
24 Сынов Гада по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
25 исчислено в колене Гадовом сорок пять тысяч шестьсот пятьдесят.
26 Сынов Иуды по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
27 исчислено в колене Иудином семьдесят четыре тысячи шестьсот.
28 Сынов Иссахара по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
29 исчислено в колене Иссахаровом пятьдесят четыре тысячи четыреста.
30 Сынов Завулона по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
31 исчислено в колене Завулоновом пятьдесят семь тысяч четыреста.
32 Сынов Иосифа, сынов Ефрема по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
33 исчислено в колене Ефремовом сорок тысяч пятьсот.
34 Сынов Манассии по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
35 исчислено в колене Манассиином тридцать две тысячи двести.
36 Сынов Вениамина по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
37 исчислено в колене Вениаминовом тридцать пять тысяч четыреста.
38 Сынов Дана по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
39 исчислено в колене Дановом шестьдесят две тысячи семьсот.
40 Сынов Асира по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
41 исчислено в колене Асировом сорок одна тысяча пятьсот.
42 Сынов Неффапима по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имён, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
43 исчислено в колене Неффалимовом пятьдесят три тысячи четыреста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30159)
Ну ты даешь, Захаровна...
Христиане свою святую писанину в четырех томах осилить в чтении не в состоянии (я уже не говорю о том, что бы что то в ней понять), а ты им еврейскую Библию подсовываешь.
Зачем? Разве ты не знаешь, что у них мозги настроены на "мама мыла раму"?

п.с. Это конечно тот еще перевод, но если закрыть на него глаза - скажу:

В Священном Писании, куда не взглянешь, всюду Народ Израиля, как главное действующее лицо.
Понимаешь? История Народа, от Начала.

Тогда как в Евангелие - народа вообще нет. Есть массовка из десяти евреев, которые бегают туда-сюда, делают большие глаза и удивлено открывают рот.
Еще одна простипома, которая приглянулась Иисусу и одна гойка, которой понадобились хлебные крошки от Иисуса, а он жмотился и не хотел давать...
Вот и все.

Поэтому, странно выглядят главы Св.Писания, для обывателя. Так же как странно выглядит таблица Менделеева для младшей группы детского сада.

А ларчик просто открывается: КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НАМ ИНТЕРЕСЕН, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НАМ ДОРОГ. Особенно, если этот человек - еврей.
Вот и все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
глава "числа", редкостная муть, всю главу что нибудь да считают, причем без всякого смысла. По крайней мере мне этот смысл не виден, результаты подсчетов нигде не применяются.
Ну тут всё понятно, Моисей считал сколько народа годного к мобилизации в случае майдана на горе.
Магистр (1878)
Хитроумный Моисей --> Перепись населения --> Число налогоплательщиков

Наставник (49136)
Мудрец (10922)
И что тут непонятного?????
Просто не все тексты читать ИНТЕРЕСНО.
vik
Специалист (510)
Это гворит о том, что Библия точна.
"Редкую муть тебе понять нельзя" - это , и по скудоумию, и по неверию.
А, все уже давно объяснено и разжевано - каждый стих Писания. Только по своей лени, человек не желает этого знать. Все "думает", что сам в состоянии понять Библию. Это, по скудоумию и неверию происходит, Захар...на! "Без Бога, понять слово Божие - не возможно"! "По вере вашей, да будет вам".
А, для тебя персонально: "Бог гордым противится" - вот, и не дает тебе разумения простых слов.
Пресвятая Богородица, спаси нас!