антересуюсь от чего за одни ответы ниже бал ,а за друге выше ,это что божий промысел? и они меняются

прям сижу в недоумении вот блин задачка то))))
не дадите верный ответ веру потеряю)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4241)
Оценка ответа влияет на баллы, которые он получит в случае, если его ответ будет признан лучшим. Чем выше оценка ответа - тем лучше... Как именно влияет оценка еще не поняла. Понимаю только что каким-то образом плюсуются еще и оценки, поэтому балл за ЛО всегда разный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
КПД у вас скачет.

Что такое "КПД"?
КПД (коэффициент полезного действия) - это показатель, характеризующий полезность ответов пользователя. Чем больше лучших ответов дает пользователь - тем выше КПД. Данный коэффициент равен отношению числа "лучших" ответов пользователя к общему числу его ответов. Например, если у пользователя 100 ответов, а из них 19 признаны "лучшими", то его КПД равен 19/100 = 0.19 = 19%.
Если Ваше звание выше "Ученика", то КПД влияет на количество баллов, которые Вы получаете за каждый свой ответ.

Для чего нужен КПД?
Начиная с уровня "Знаток", КПД влияет на число баллов за 1 ответ:
КПД от 0% до 2% - нуль баллов за ответ;
КПД от 2% до 5% - 1 балл за ответ;
КПД от 5% до 10% - 2 балла за ответ;
КПД от 10% до 20% - 3 балла за ответ;
КПД от 20% до 30% - 4 балла за ответ;
КПД от 30% до 50% - 5 баллов за ответ;
КПД от 50% до 75% - 10 баллов за ответ;
КПД больше 75% - 20 баллов за ответ.
За ЛО начисляется 10 баллов + 1/10 оценок ответа, кажись.
Гроссмейстер (8491)
если так за все переживать удача отвернется от вас